14:24 30.04.2019

ЦИК будет готова провести досрочные выборы в Раду, несмотря на возможные трудности - Слипачук

1 мин читать
ЦИК будет готова провести досрочные выборы в Раду, несмотря на возможные трудности - Слипачук

Если в Украине будут объявлены досрочные выборы в Верховную Раду, Центральная избирательная комиссия будет готова к их проведению, несмотря на ряд возможных трудностей, которые могут возникнуть ввиду ограниченных временных рамок на организацию волеизъявления, заявляет глава ЦИК Татьяна Слипачук.

"Я думаю, в случае, если соответствующее решение будет принято на всех законных основаниях, то у нас мало шансов быть не готовыми. Я бы скорее ставила вопрос, насколько оперативно будут решены все те вопросы, которые нужны для того, чтобы произошли те или иные вещи. Потому что у нас есть вопрос по законодательству, которое регулирует (проведение выборов - ИФ) вопросы о сроках и порядке проведения публичных закупок, которые в рамках парламентских выборов будут намного большей проблемой, чем на президентских", - сказала она на брифинге во вторник, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сенатор США Грэм: Путин ведет себя вызывающе, Трамп введет дополнительные санкции, если РФ не сядет за стол переговоров

Великобритания заключила соглашение на 30 млн фунтов для поставки ударных беспилотников для Украины

Келлогг сказал, что ему неизвестно о каких-либо разговорах администрации США с представителями украинской оппозиции

Норвегия значительно увеличивает поддержку Украины - до 7,5 млрд евро в 2025 году

РФ имеет 220 бригад с боевым опытом, через 5 лет их будет 300, мы должны отреагировать - Зеленский в Евросовете

Зеленский просит ЕС ускорить европейский финансовый инструмент для устойчивости Украины и разблокировать переговорные кластеры

Минюст подал второй иск к Дерипаске и "РУСАЛу" на бокситы и глинозем на 2 млрд грн

Количество жертв ракетного удара по Кривому Рогу выросло до 5, в больнице умерла пострадавшая - обладминистрация

Зеленский обсудил с новым канцлером Австрии гуманитарное разминирование и восстановление энергетики

Отправка миротворцев на линию размежевания Украины с Россией возможна при согласии сторон, это могут быть силы ООН - президент Польши

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА