07:36 27.04.2019

Боевики 23 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, ранено двое украинских военнослужащих

2 мин читать
Боевики 23 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, ранено двое украинских военнослужащих

Боевики незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки 23 раза нарушили режим прекращения огня, из них девять раз - с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82-мм, также были совершены обстрелы из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, – сообщили в пресс-центре штаба Операции Объединенных сил.

"Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил", – сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук в субботу утром.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 18 раз обстреляли позиции ООС: трижды из минометов калибров 120 и 82-мм, - вблизи Авдеевки; четыре раза из минометов калибра 120-мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у Павлополя; дважды из минометов калибров 120 и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Песок; дважды из противотанковых ракетных комплексов - в районе Опытного и Марьинки; из вооружения боевых машин пехоты, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - у Опытного; четыре раза из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Марьинки и Чермалыка; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у Гнутово; из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Широкино.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики пять раз обстреляли позиции украинских подразделений: из минометов калибра 120-мм - в районе Луганского; из минометов калибра 82-мм и вооружения боевых машин пехоты - в районе Крымского; из минометов калибра 82-мм - в районе Светлодарска; из вооружения боевых машин пехоты - в районе Крымского; из стрелкового оружия - вблизи Станицы Луганской.

По данным украинской разведки, 26 апреля два боевика было уничтожено, четыре - ранены. Также военнослужащие ООС уничтожили грузовик НВФ.

"За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли из стрелкового оружия населенный пункт Чермалык, в результате чего получил ранения местный житель", – добавили в пресс-центре штаба ООС.

С начала текущих суток боевики дважды обстреляли позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно тактического группировки "Восток": у Новоселовки Второй - из станковых противотанковых гранатометов; вблизи Широкино - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На обстрелы противника наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются", – отметили в штабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА