19:19 26.04.2019

Гражданам США в Украине на фоне волны сообщений о минированиях советуют избегать толпы и мониторить СМИ

1 мин читать
Гражданам США в Украине на фоне волны сообщений о минированиях советуют избегать толпы и мониторить СМИ

Посольство США в Украине дало рекомендации своим гражданам в связи со шквалом анонимных сообщений о минировании аэропортов, правительственных зданий и станций метро в разных городах страны.

Как указано на сайте посольства в предупреждении от 26 апреля, в Киеве и "по всей стране" отмечается рост количества сообщений о минировании вышеназванных объектов.

Ввиду этого гражданам США советуют избегать толпы, соблюдать инструкции местных правоохранительных органов и мониторить обновленные данные в медиа. Также следует быть готовым к присутствию большего, чем обычно, количества правоохранителей, к возможным перекрытиям улиц, ограничениям и обыскам. Гражданам США рекомендуют быть бдительными по отношению к своему окружению.

Как сообщалось, в последнее время в Украине правоохранители фиксируют шквал анонимных сообщений с ложными угрозами террористического характера. "Только в течение последней недели в разных регионах Украины зафиксировано 93 ложных анонимных сообщения, поступившие по телефонной связи, а также направленные через Интернет. Подавляющее большинство этих месседжей носит серийный характер: осуществляется либо рассылка писем с одного электронного адреса, или волна звонков о минировании поступает в течение короткого промежутка времени", – сообщили в СБУ.

Из потенциально опасных мест были эвакуированы более 2 тыс. человек. После тщательного обследования объектов и прилегающей территории взрывных устройств и веществ правоохранители не обнаружили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА