Интерфакс-Украина
17:25 26.04.2019

Полиция ищет взрывчатку в историческом музее и метро в центре Харькова

1 мин читать

Полиция проверяет информацию о минировании исторического музея, площади Конституции и одноименной станции метро в Харькове.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, информация о том, что там заложена взрывчатка поступила около 16:30 в пятницу.

"По адресам выехали сотрудники следственно-оперативных групп территориальных отделов полиции и специалисты взрывотехнического управления. Проводится эвакуация граждан. Проводится осмотр помещений и прилегающей территории", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее в пятницу в полицию поступила информация о минировании пяти гостиниц и гимназии №83. Эти сведения оказались ложными.

Начиная с 21 апреля, в полицию ежедневно поступает от 7 до 14 сообщений о минировании различных объектов в Харькове. Ни одно из них не подтвердилось.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Посол США при НАТО: разведывательные службы США и союзников скажут состоялась ли эта атака на самом деле - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

Нацдепозитарий Украины вместо Юдина возглавит его заместитель Адамовская

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА