11:58 17.01.2011

Блок Кличко обжаловал в суде повышение тарифов на жилкомуслуги в Киеве

2 мин читать
Блок Кличко обжаловал в суде повышение тарифов на жилкомуслуги в Киеве

Блок Виталия Кличко обжаловал в суде распоряжения Киевской горадминистрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения с 1 февраля 2011 года.

Как сообщает пресс-служба Блока В.Кличко, соответствующий иск зарегистрирован в Шевченковском районном суде столицы.

Блок мотивирует свой иск многочисленными нарушениями во время принятия этих нормативных актов. Так, распоряжения подписаны ненадлежащим лицом, без соблюдения процедуры предварительного обнародования и проведения общественных слушаний, отмечается в сообщении.

В иске также указывается на отсутствие у столичных жилых домов коммунальной формы собственности государственных актов на владение придомовой территорией.

"Поэтому какие-либо определения объемов соответствующей территории и стоимости ее содержания – это цифры, взятые с потолка", - подчеркивает Блок В.Кличко.

Кроме того, в Киеве не определены исполнители жилищно-коммунальных услуг, то есть никто не отвечает за качество содержания дома, качество воды, надлежащую температуру батарей. Несмотря на решение суда, Киевская горадминистрация уже четыре года подряд не определяет исполнителей услуг.

В блоке также уверены, что заявления мэрии о постепенном переходе на повышенные тарифы являются "ничем иным, как попыткой подсластить пилюлю".

"Все разговоры об отказе от пени и снижении тарифов для сознательных плательщиков вряд ли будут реализованы, ведь никаких распоряжений городской власти по этому поводу не принималось", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с 1 февраля в Киеве повышаются тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение в среднем на 28,8%, а также квартплата – по каждому жилому дому отдельно. При этом в случае оплаты жилкомуслуг до 20 числа начисление в следующем месяце будет осуществляться по сниженным тарифам. Пеню за несвоевременную оплату жилкомуслуг в Киеве вводить не планируется.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА