Интерфакс-Украина
15:46 19.04.2019

АМКУ закрыл дела о недобросовестной подаче информации в рекламе 3G связи по всем трем мобильным операторам

1 мин читать
АМКУ закрыл дела о недобросовестной подаче информации в рекламе 3G связи по всем трем мобильным операторам

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) закрыл дела о недобросовестной подаче информации по 3G связи в рекламных материалах крупнейших мобильных операторов "Киевстар", "Vodafone Украина" и lifecell, сообщается на сайте ведомства.

Как сообщается на сайте АМКУ, решение о закрытии указанных дел принято комитетом с учетом выполнения операторами его рекомендаций в полном объеме и в установленные сроки.

Как сообщалось, в конце 2018 года АМКУ рекомендовал трем мобильным операторам "Киевстар", "Vodafone Украина" и lifecell воздержаться от употребления формулировок, которые не могут быть подтверждены фактическими данными и могут вводить в заблуждение потребителей. В качестве примеров неприемлемых формулировок АМКУ отметила такие, как: "национальный лидер 3G покрытия", "качественный 3G в уже более чем в шести тысячах населенных пунктов для 26 млн украинцев", "лидер 3G скорости", "сеть поддерживает максимально возможную скорость интернета до 63.3 Мбит/с", "лидер в скорости мобильного Интернета 3G + в Украине" и др.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА