15:42 18.04.2019

Фигуранту дела Гандзюк Павловскому изменили подозрение на "сокрытие преступления", суд рассмотрит избрание ему меры пресечения в пятницу

2 мин читать
Фигуранту дела Гандзюк Павловскому изменили подозрение на "сокрытие преступления", суд рассмотрит избрание ему меры пресечения в пятницу

Шевченковский районный суд г.Киева перенес рассмотрение меры пресечения для помощника народного депутата Игоря Павловского, фигурирующего в деле об убийстве активистки, советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк на пятницу, 19 апреля, на 11:00, сообщает LB.ua из зала суда.

По информации издания, такое решение судья приняла после того, как адвокаты И.Павловского заявили, что их подзащитный находится в больнице, в связи с чем его не доставили на судебное заседание.

Адвокат Максим Болдин заявил, что его подзащитному нужна операция, иначе он может стать инвалидом І группы. Поэтому защита будет ходатайствовать об освобождении И.Павловского из-под стражи.

В свою очередь прокурор Генеральной прокуратуры Дмитрий Боян сообщил, что И.Павловскому изменили подозрение: вместо "организации убийства" его действия переквалифицированы на ст.396 Уголовного кодекса Украины "сокрытие преступления".

По информации LB.ua, заседание суда перенесли во второй раз – накануне в среду И.Павловского тоже не смогли доставить в суд. Кроме того, на заседание не явился прокурор.

Как сообщалось, в феврале Шевченковский районный суд г.Киева продлил до 3 июля сроки досудебного расследования в уголовном производстве по убийству Е.Гандзюк по подозрению председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера, помощника народного депутата Игоря Павловского, экс-участника АТО Сергея Торбина и Алексея Левина (Москаленко) в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.27 (виды соучастия), п.п.4, 6, 11, 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА