Интерфакс-Украина
20:22 02.04.2019

Март 2019 года в Киеве вошел в десятку самых теплых за 139 лет метеонаблюдений, зафиксированы 4 рекорда – обсерватория

1 мин читать
Март 2019 года в Киеве вошел в десятку самых теплых за 139 лет метеонаблюдений, зафиксированы 4 рекорда – обсерватория

Март в Киеве в текущем году вошел в десятку самых теплых за 139 лет метеорологических наблюдений, констатируют в Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского.

Как сообщается на сайте обсерватории, этот март превысил климатическую норму на 4,4°С, средняя температура составила +5,1°С.

"Благодаря повышенной среднемесячной температуре воздуха он (март) вошел в десятку самых теплых в столице за 139 лет наблюдения", - сказано в сообщении.

В марте зафиксировано 4 температурных рекорда, самым теплым было 31 марта - максимальная температура после полудня достигла +20°С. Самым холодным днем стало 3 марта - минимальная температура под утро опустилась до -6,3°С.

Осадков в столице выпало 32 мм, что составило 82% климатической нормы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС частично удовлетворил иск Минюста к экс-депутату "Партии регионов" Кеворкяну

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

Зеленский обсудил со спикером сейма Латвии мирный процесс и программы поддержки Украины

Количество пострадавших в Никопольском районе из-за вражеских обстрелов возросло до семи человек - Днепропетровская ОВА

Зеленский обсудил с британским вице-премьером Лэмми санкции против РФ и вербовку агрессором иностранцев

Украина и Демократическая Республика Конго подписали меморандум для усиления продбезопасности и развития с/х на пять лет

Глава МВД: За сутки на 112 поступило 3,5 тыс. жалоб киевлян на отсутствие электричества, тепла и воды

Зеленский обсудил с Кубраковым аспекты чрезвычайной энергетической ситуации в Украине

Война может продолжаться еще несколько лет в случае отсутствия перемирия до лета 2026 года - мнение

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА