13:56 02.04.2019

Новые ГСН об автоматизированных автостоянках вступят в силу с 1 июля – Минрегион

1 мин читать
Новые ГСН об автоматизированных автостоянках вступят в силу с 1 июля – Минрегион

Изменения в государственные строительные нормы (ГСН) о проектировании автоматизированных автостоянок для легковых автомобилей вступят в силу с 1 июля 2019 года, сообщила пресс-служба замминистра регионального развития, строительства и регионального развития и ЖКХ Льва Парцхаладзе.

Согласно сообщению, изменения в ГСН В.2.3-15:2007 "Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей" уже обнародованы в Информационном бюллетене Минергиона №3/2019.

По словам Л.Парцхаладзе, которого цитирует пресс-служба, в действующей ГСН об автостоянках закреплена возможность проектирования только обычных и механизированных гаражей, тогда как автоматизированные гаражи позволяют экономить время водителей благодаря автоматизации процесса парковки, а также дают возможность увеличить вместимость автостоянок.

"Надеюсь, что после вступления в силу этих изменений таких автостоянок в Украине станет значительно больше, а проблем с недостатком паркомест в крупных городах, особенно в центре, наоборот, станет гораздо меньше", – цитируется в сообщении пресс-службы Л.Парцхаладзе.

Согласно изменениям в ГСН, автоматизированные гаражи можно пристраивать к домам при условии их отделения противопожарной стеной первого типа. При этом максимальный объем гаражного отсека должен составлять не более 200 автомобилей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА