00:03 06.01.2011

Во Львове девочка отравилась фаст-фудом

2 мин читать

Девушка-подросток отравилась бутербродом, купленным в кафе одной из сетей быстрого питания, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Львовского горсовета.

"Девушка съела продукт, после чего ей стало плохо, отец девочки обратился в правоохранительные органы, считая, что в продукте была ртуть", - цитирует пресс-служба начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовского горсовета Владимира Рощина.

Девочка сейчас находится в областной клинической больнице, медики выясняют причину отравления. "Причину отравления устанавливают, конкретные данные будут после официальных результатов экспертизы", - сказала заместитель главного врача Львова Надежда Стоцько.

Кафе быстрого питания закрыто, на месте работают сотрудники милиции, работники горсовета и городской СЭС.

Компания "МакДональдс Украина" в среду распространила официальное заявление в связи с этой ситуацией. "Мы уверены в отсутствии возможности попадания ртути при приготовлении блюд в МакДональдс. Вообще в заведении МакДональдс (Львов, проспект Чорновила 12) отсутствуют приборы, которые содержат ртуть. У поставщиков ингредиентов введена система контроля за отсутствием металлов и металлических предметов в продукции", - говорится в заявлении.

В сообщении компании также отмечается, что заведение проверяли специалисты СЭС, МинЧС, милиция ведет следствие.

"Специалисты СЭС подтвердили актом соблюдения установленной технологии приготовление блюд. Сейчас работа заведения возобновлена, оно работает в обычном режиме. Пробы булок и мяса отобраны на проверку. До получения результатов проверки соответствующие партии мяса и булок сняты с реализации", - отметили в МакДональдс.

В компании заверили, что будут действовать в соответствии с выводами СЭС и "безусловным приоритетом на соблюдение безопасности продукции".

Кроме того, отравившейся девушке в заявлении пожелали скорейшего выздоровления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА