04:58 30.03.2019

Суд взял под стражу подозреваемого в вооруженном нападении на инкассаторский автомобиль ПриватБанка- Аброськин

2 мин читать
Суд взял под стражу подозреваемого в вооруженном нападении на инкассаторский автомобиль ПриватБанка- Аброськин

 Дзержинский районный суд Харькова избрал меру пресечения подозреваемому в причастности к разбойному нападению на инкассаторский автомобиль ПриватБанка, которое произошло 21 июля 2016 года в пос. Купянск-Узловой (Харьковская обл), сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"Сегодня Дзержинский суд Харькова избрал подозреваемому меру пресечения - содержание под стражей. Но к нему еще много вопросов", - написал В.Аброськин в пятницу вечером на своей странице в Фейсбук.

По его словам, подозреваемый (1978 г.р) был в розыске с 2016 года. В четверг вечером он был задержан в Киеве в ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками центрального аппарата подразделений криминальной полиции совместно сотрудниками управления стратегических расследований ГУ Нацполициив  Харьковской области и бойцами специального подразделения ГУ НП в Киевской области.

По информации В.Аброськина, подозреваемый вместе с сообщниками забрали из инкассаторской машины 5,5 млн грн.

Как сообщалось, 21 июля 2016 года в пос.Купянск-Узловой произошло вооруженное нападение на инкассаторскую машину ПриватБанка. По данному факту начато уголовное производство с предварительной квалификацией «разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах, совершенное организованной группой (ч. 4 ст.187 УК Украины). Следствие ведет Купянский отдел полиции.

В тот же день в пресс-службе ПриватБанка со ссылкой на службу безопасности банка сообщили, что в результате нападения было похищено 2,4 млн. грн и пообещали 100 тыс.грн за информацию, которая поможет задержать нападавших.

По данным правоохранителей, в результате нападения было похищено 4,6 млн.грн.

26 июля 2016 года в Киеве по подозрению в причастности к разбойному нападению на инкассаторский автомобиль был задержан подполковник СБУ. Ему объявлено о подозрении по ч.4 ст.187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах, совершенное организованной группой), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) УК Украины

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА