21:18 29.03.2019

Генпрокуратура направила в Германию запрос об экстрадиции экс-нардепа Крючкова - Енин

1 мин читать

Генеральная прокуратура Украины направила запрос в Германию на экстрадицию экс-депутата Верховной Рады от партии "Батькивщина", бизнесмена Дмитрия Крючкова, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу вечером заместитель генпрокурора Евгений Енин.

"Орган досудебного расследования запросил выдачу К., в ближайшее время надеемся на положительные новости. Но всему свое время, не буду опережать события", - сказал Е.Енин, отвечая на вопрос агентства, есть ли у Генпрокуратуры намерения настаивать на экстрадиции Д.Крючкова и нет ли к нему вопросов у украинских правоохранительных органов в связи с обнародованной в СМИ информацией о выводе средств через его компанию "Энергомережа".

Как сообщалось, журналисты-расследователи телепрограммы "Схемы: коррупция в деталях – RFERL" (совместный проект "Радио Свобода" и телеканала "UΛ:Перший") в вышедшей вечером 28 марта передаче утверждают, что экс-депутат Верховной Рады от партии "Батькивщина" Дмитрий Крючков через руководимую им компанию "Энергомережа" организовывал в 2015 году схемы вывода средств из государственных энергоснабжающих компаний (облэнерго) в интересах, в частности бизнесменов Игоря и Григория Суркисов, а также народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министры обороны Украины и Норвегии обсудили формирование и оснащение "Северной" бригады

Норвегия предоставит Украине помощь по ПВО на около 1,2 млрд норвежских крон

Рютте: Важно, чтобы Украина принимала участие в переговорах об Украине

Милованов: Украине надо "не дразнить Трампа" и "усиливать армию"

Рютте о заявлении США о невозможности для Украины членства в НАТО: Сначала надо сосредоточиться на больших вопросах

Россияне целились по припортовой инфраструктуре в Одесской области, один человек пострадал

Страны-члены ЕС должны быть уверены в стабильности украинских институтов после вступления Украины - Стефанишина

Силы обороны уничтожили 85 вражеских БПЛА

Армия РФ осуществила удар беспилотниками по жилому сектору в Сумах

Рютте: Последние заявления США относительно мира в Украине будут предметом обсуждения в НАТО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА