18:18 26.03.2019

Nord Stream 2 рассчитывает завершить проект к концу 2019г в соответствии с планом

2 мин читать
Nord Stream 2 рассчитывает завершить проект к концу 2019г в соответствии с планом

Nord Stream 2 рассчитывает завершить проект создания газопровода в соответствии с планом к концу 2019 года, представителей компании не смущает отсутствие разрешения на прокладку трубопровода от Дании, а также то, что до сих пор была уложена только треть газопровода.

"У нас есть веские причины рассчитывать на разрешение в Дании, поэтому мы не спекулируем на тему, сколько времени нам нужно. У нас есть заказы, мощности, корабли в распоряжении. Это хорошие основания для завершения проекта в конце 2019 года", - заявил журналистам во вторник представитель компании Nord Stream 2 в Германии Йенс Мюллер.

Представитель пресс-службы компании в Германии Штеффен Эберт, в свою очередь, полагает, что в 2019 году работа пойдет существенно быстрее, поскольку для укладки будет "задействовано больше кораблей". Также он рассчитывает на благоприятные погодные условия - летом, как ожидается, погода будет лучше.

Первые 800 километров газопровода уложили примерно за восемь месяцев - работа идет с августа 2018 года. Заявки на строительство в территориальных водах Дании и в исключительной экономической зоне Дании поданы в 2017 и 2018 году, разрешений по ним до сих пор нет, но они будут, уверяют в Nord Stream 2.

Из России в ЕС газ пойдет по двум параллельным ниткам газопровода, общая их длина составит более 2,4 тыс. км. Приемный комплекс Nord Stream 2 находится в Германии на берегу Балтийского моря в Грайфсвальдском заливе, рядом с первой станцией приемки Nord Stream. Выход из подводной части Nord Stream 2 соединяется c газоприемной станцией Gascade - дочерней компанией Wintershall и "Газпрома".

Общая площадь комплекса 11,9 га. На станции российский газ будут еще раз пропускать через фильтры, снижать давление в трубе, подогревать газ и измерять. Затем его будут направлять в газотранспортную систему ЕС - газопроводы NEL и EUGAL. EUGAL - Европейский соединительный газопровод - пройдет по восточной территории Германии до границы с Чехией, по газопроводу NEL сырье будет поступать на запад. Строительство EUGAL также планируется завершить к концу года.

Диаметр трубы, по которой в ЕС пойдет российский газ, составляет 1,15 м, подводная часть трубы прячется в бетонный кожух толщиной от 6 до 11 см.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА