События

Uber запустил сервис по перевозке пассажиров электрокарами GREEN в Киеве

Компания Uber запустила сервис GREEN.

"Мы начинаем с 200 машин, полностью электрических, не гибридных. И конечно же - это только начало. Ожидаем, что к концу апреля 10 тыс. киевлян воспользуются GREEN", - сказал глава по развитию Uber в странах Центральной и Восточной Европы Георгий Соколянский на пресс-конференции по запуску услуги в Киеве в четверг.

Стоимость услуги - такая же, как и у UberSELECT: базовый тариф 30 грн, 1,3 грн/мин, 4,6 грн/км.

Минимальный тариф по Киеву составит 55 грн.

Как отметили в компании, Киев стал вторым после Бухареста городом в Центральной и Восточной Европе, где запущен GREEN, и одним из немногих в Европе, где Uber предлагает вариант "зеленой мобильности".

"Цель нового сервиса – сделать электромобили доступными для большего количества людей в Киеве, чем когда-либо ранее, и стимулировать развитие электротранспорта. Мы не можем сделать это в одиночку и хотим развивать партнерские отношения с властями, автопроизводителями и другими игроками рынка энергетики", – заявил Г.Соколянский.

В сервисе GREEN в Киеве в основном будут доступны такие автомобили, как Nissan Leaf, Renault Zoe, Hyundai Ioniq, Tesla S, BMW i3, Chevrolet Volt, Chevrolet Bolt.

Uber - технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания предоставляет услуги примерно в 630 городах более чем в 70 странах.

В Украине Uber присутствует с 2016 года, доступен в Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице.

Ранее Uber запустила сервис по доставке еды в Киеве.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ