Интерфакс-Украина
21:23 17.03.2019

Экономический рост должен обязательно быть ощутимым для каждого украинца- Порошенко

1 мин читать
Экономический рост должен обязательно быть ощутимым для каждого украинца- Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что экономический рост должен стать ощутимым для каждого украинского гражданина, сообщает пресс-служба администрации президента Украины.

"Только сейчас, после проведения мощного комплекса реформ. Когда возобновился экономический рост, когда создан фундамент государственности, мы вводим решительное наступление на бедность", - говорится в сообщении, на официальном сайте президента Украины в воскресенье вечером.

По словам главы украинского государства, есть немедленные шаги, которые можно сделать уже сейчас, основываясь на том, что украинская экономика растет двенадцать кварталов подряд.

"Созданный мощный фундамент, накоплены определенные средства в Пенсионном фонде. И поэтому первые кому мы должны помочь - это пенсионеры. Потому что они пострадали больше", - сказал П. Порошенко.

Он отметил, что минимальная заработная плата и средняя зарплата выросли, а повышение пенсий происходило медленно.

"Я подчеркиваю, что уже 5000000 пенсионеров получили индексированные пенсии", - подчеркнул президент Украины.

"Каждый год мы будем повышать, индексировать пенсии. И рост экономики должен быть отражен в кармане пенсионера, учителя, врача, студента для того, чтобы обеспечить эффективные шаги в борьбе с бедностью", - подытожил П. Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

ОВА: Четверо гражданских ранены в результате обстрелов 25 населенных пунктов Запорожского района

Оккупанты за сутки потеряли 1 180 человек и 131 ед. спецтехники - Генштаб

6 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Польша подняла истребители из-за активности российской дальней авиации

Бундестаг Германии упростил депортации иностранцев и ввел более жесткие правила получения гражданства

Враг атаковал Киевскую область дронами и ракетами, ранены три человека - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 180 вражеских атак - Генштаб

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА