15:31 17.03.2019

Полиция сообщила о 25 тысячах участниках встречи Порошенко с избирателями в центре Киева, организаторы заявили о 40 тысячах

2 мин читать
Полиция сообщила о 25 тысячах участниках встречи Порошенко с избирателями в центре Киева, организаторы заявили о 40 тысячах

Массовые мероприятия на Михайловской площади в центре Киева, где в воскресенье состоялась встреча с кандидатом в президенты Украины, действующим главой Украинского государства Петром Порошенко "Мы идем своим путем", прошли без грубых нарушений правопорядка, в них участвовало около 25 тысяч человек, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В то же время, по данным организаторов, на встречу с кандидатом в президенты пришло 40 тысяч человек.

По данным полиции, службу в центре Киева несут 1000 правоохранителей.

"Во время поверхностной проверки у одного мужчины изъяли телескопическую палку. Его доставили в управление полиции, начато уголовное производство по ст.263 (незаконное обращения с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, во время словесной перепалки неизвестный устроил толкотню и пытался вырвать плакат, с которым активист пришел на акцию. Мужчину доставили в управление полиции, где на него составят административные материалы за ст.173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

В целом мероприятие, по данным полиции, состоялось без грубых нарушений правопорядка. Правоохранители продолжают нести службу в центральной части Киева.

Как сообщалось, мероприятие началось в 11:00. На Михайловской площади установлена сцена, на ней поочередно выступали артисты, активисты, соратники П.Порошенко. В 12:10 глава государства начал свое выступление, которое длилось около получаса.

Михайловская площадь и прилегающие улицы были заполнены пришедшими людьми. На площади была усилена охрана, установлено невысокое мобильное ограждение. Правоохранители проверяли прибывающих граждан металлоискателями. Обстановка была спокойной.

В Киеве тепло и облачно - температура воздуха составляла 6-10 градусов тепла, без осадков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли Никопольский район, поврежден инфраструктурный объект – глава ОВА

Украина продолжает выступать за создание отдельного международного трибунала, который бы имел мандат на преодоление иммунитета лидеров страны-агрессора - Мудра

Россияне за 2023 год использовали на производствах западные станки и их запчасти на $355 млн – Ермак

Задержан гражданин Польши, который предлагал российским спецслужбам покушение на президента Украины

Международный аэропорт Дубая полностью возобновит работу в течение 24 часов

Из оккупации удалось вернуть двух подростков, лишенных родительской опеки – Херсонская ОВА

Заседание Совета Украина-НАТО пройдет 19 апреля в виртуальном формате

Глава "Российской громады Полтавщины" приговорен к 15 годам тюрьмы

В Днепровском районе спасатели ликвидировали пожары, вызванные ракетной атакой

В Киеве на Подольском мостовом переходе продолжается обустройство конструкций тоннелей метрополитена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА