Интерфакс-Украина
18:30 16.03.2019

Ключевая свидетельница по делу Берлускони была отравлена радиоактивными веществами - СМИ

1 мин читать

 Одна из основных свидетелей по делу против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони 34-летняя Иман Фадиль скончалась от воздействия радиации, сообщает в субботу агентство АНСА.

По данным агентства, специалисты в результате проведения токсикологического исследования пришли к выводу, что И.Фадиль скончалась от отравления смесью радиоактивных веществ.

В свою очередь, итальянская газета "Реппублика" отмечает, что среди веществ, которыми была отравлена И.Фадиль, был радиоактивный изотоп кобальта.

"Она была отравлена химической смесью, в создании которых русские являются экспертами", - пишет "Реппублика".

Тем не менее, издание не обвиняет напрямую Россию в причастности к смерти И.Фадиль.

Британская The Times сообщает, что "И.Фадиль собиралась дать показания против С.Берлускони о том, что он платил девушкам, работавшим на вечеринках на его вилле, за то, чтобы они молчали".

Несколько лет назад И.Фадиль также заявляла, что сам С.Берлускони заплатил ей 2 тыс. евро за подобную вечеринку. Она рассказывала в суде, как видела, что девушки, в том числе несовершеннолетние, раздевались для итальянского экс-премьера.

И.Фадиль доставили в больницу в январе, где она находилась вплоть до начала марта. Тогда женщина заявила своей семье и адвокатам об опасениях, что ее отравили. Последний месяц И.Фадиль провела в мучениях: незадолго до смерти у нее отказали все органы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате атаки в порту "Черноморск" ранен работник экипажа судна под флагом Мальты и произошла утечка масла

По меньшей мере в трех областях - Черниговской, Сумской и Полтавской - введены в действие все 10 очередей аварийных отключений

Экс-глава Аппарата премьера Шмыгаля Фербей претендует на пост главы службы 1-го вице-премьера - министра энергетики

Раздел "Региональные возможности" запустили на платформе "Ветеран Pro"

Утверждена госпрограмма адаптации помещений действующих детсадов к требованиям гражданской защиты

Зеленский встретился со Стерненко, говорили о законодательной поддержке волонтерства

В Киевской области задержаны вымогатели за угрозы, избиение и шантаж ребенком ради $130 тыс. вымышленного долга

Зеленский анонсировал сегодня решение по комендантскому часу

Правительство Украины должно сегодня обеспечить все необходимые решения для упрощения и увеличения импорта электроэнергии - Зеленский

Сибига: Глава делегации МККК в Украине будет вызван в МИД для объяснений из-за позорного заявления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА