Интерфакс-Украина
14:40 10.03.2019

"Интернет-тролли" из России меняют способы воздействия на выборы в США

1 мин читать
"Интернет-тролли" из России меняют способы воздействия на выборы в США

Российские "интернет-тролли" меняют свою стратегию в попытках вмешаться в выборы президента США в 2020 году, продвигая политические разногласия через фейковые аккаунты в социальных сетях, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой экспертов в области кибербезопасности.

"Мы видим, как они распространяют контент вместо того, чтобы самостоятельно создавать его", - приводит Bloomberg слова эксперта компании FireEye Джона Халтквиста.

В этом случае контент не обязательно является недостоверным, а у "троллей" "появляется возможность спрятаться за кем-то еще".

Кроме того, хакеры могут взламывать компьютеры и использовать их для создания большого числа фейковых аккаунтов в соцсетях и управления ими, отмечает представитель американской компании Symantec Corp.

По его словам, в 2018 году с помощью фейков производилось меньше контента, чем в 2017 году, при этом количество самих фейковых аккаунтов стало расти. По мнению эксперта, "тролли" могут применять этот метод как основу для распространения сообщений, сеющих разногласия.

Ранее, напоминает Bloomberg, директор Федерального бюро расследований Кристофер Рэй заявил, что социальные сети остаются главным каналом иностранного влияния на американские выборы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В соцсетях распространяется информация о двустороннем энергетическом перемирии, официальных подтверждений не поступало

Получили первую партию энергетического оборудования от правительства Германии - Свириденко

Ветеран - командир боевой машины может работать в менеджменте логистики и службах технической поддержки автопарков - Минветеранов

Продолжаются судебные процессы по требованиям налоговиков к Южному ГОК по выплате 3,7 млрд грн в бюджет за неверно выплаченные дивиденды

Обнародованы демонстрационные варианты НМТ-2026

Украина и ОАЭ обсудили развитие программы Food from Ukraine и агрохабов

Отопление столичных домов может быть полностью восстановлено до 1-2 февраля - директор ЦИЭ

Украина хочет присоединиться к Рекомендациям Совета ОЭСР по безопасному управлению отходами и исследованию химических веществ

Кабмин создал рабочую группу по координации мероприятий в сфере Шенгенского управления

В Украине в пятницу ожидается снижение температуры, на севере снег и гололедица - Укргидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА