12:46 03.03.2019

ГСЧС сообщает о начале проверки безопасности избирательных участков

1 мин читать
ГСЧС сообщает о начале проверки безопасности избирательных участков

Инспекторы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) начали проверять по всей стране состояние помещений и зданий, которые планируются использоваться в качестве избирательных участков, сообщается на официальном сайте ГСЧС в воскресенье.

"Главная цель - установление реальной готовности таких объектов к процессу волеизъявления граждан во время выборов президента Украины в конце марта. Проверяется состояние содержания эвакуационных выходов и путей, состояние противопожарного водоснабжения, первичные средства пожаротушения, наличие соответствующей документации (планы пожаротушения, сведения о проведении инструктажей с лицами, задействованными к избирательному процессу и т.п.)", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, на текущей неделе такие отработки уже прошли в Кировоградской области, в Корсунь-Шевченковском и Уманском районах Черкасской области, где инспекторы ГСЧС провели встречу с председателями и членами окружных избирательных участков, а также в Житомирской области. По результатам проверок руководителям объектов предоставляются рекомендации по устранению выявленных противопожарных недостатков и определяются контрольные сроки.

Кроме того, для повышения готовности подразделений в случае возникновения чрезвычайных событий и пожаров на объектах, которые будут задействованы во время выборов, по всей стране проводятся соответствующие тактико-специальные учения. Они уже прошли, в частности, 27 февраля в одной из школ г.Очаков и в районном доме культуры в г.Первомайск Николаевской области.

Очередные президентские выборы в Украине пройдут 31 марта сего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британия отправит в Польшу истребители Typhoon - Сунак

24 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Зеленский поблагодарил Сенат США за одобрение жизненно необходимой помощи Украине

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА