09:31 01.03.2019

ДТП на Броварском проспекте в Киеве, есть жертвы

2 мин читать
ДТП на Броварском проспекте в Киеве, есть жертвы

В 23:24 четверга в Киеве на проспекте Броварском произошло дорожно-транспортном происшествие (ДТП), вследствие которого погибли три человека, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по ЧС.

"Как выяснилось, столкнулись автомобили "ЗАЗ Vida", "Peugeot Boxer" и "Volkswagen Passat". В автомобиле "ЗАЗ Vida" было заблокировано тело водителя и двух пассажиров. Спасатели проводили работы по деблокированию погибших и смывания горюче-смазочных материалов с проезжей части дороги", - говорится в сообщении, обнародованном на странице столичного главка ГСЧС в соцсети Фейсбук в пятницу утром.

Обстоятельствами возникновения дорожно-транспортного происшествия занимаются правоохранительные органы.

Вместе с тем, в полиции Киеве добавили, что в ДТП помимо того, что три человека погибли, еще четверо получили травмы, в том числе водитель, врач, фельдшер и пациент кареты "скорой".

"Вследствие ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили водитель, врач, фельдшер и пациент кареты "скорой". Их доставили в медицинские учреждения. А водитель и двое пассажиров "ЗАЗ Вида" от полученных травм погибли на месте", - сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

В полиции рассказали, что по предварительной информации, водитель легкового автомобиля ехал в направлении станции метро "Левобережная", выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной "скорой" и зацепил "Фольксваген", следовавший за "скорой".

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА