06:02 27.02.2019

Суд вернул государству землю стоимостью 1 млрд грн в Днепропетровской области

1 мин читать
Суд вернул государству землю стоимостью 1 млрд грн в Днепропетровской области

В Днепропетровской области суд расторг договор аренды между государством и обществом с ограниченной ответственностью и вернул государству земельный участок стоимостью более 1,025 миллиарда гривен, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

"Хозяйственным судом Днепропетровской области удовлетворены исковые требования Новомосковской местной прокуратуры в интересах государства к обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора аренды и возвращении земельного участка водного фонда площадью 1147 га, стоимостью более 1,025 миллиарда гривен, который расположен на территории Песчанского сельского совета Новомосковского района", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, основаниями для обращения в суд стало нарушение арендатором требований законодательства при использовании указанного земельного участка.

Центральный апелляционный хозяйственный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы общества.

Отмечается, что председатель Днепропетровской областной государственной администрации во исполнение решения суда издал распоряжение о принятии земельного участка, который по акту государственного исполнителя изъято у пользователя и возвращено в собственность государства.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА