Интерфакс-Украина
02:11 26.02.2019

В "Батькивщине" обещают газ по 3,55 грн за кубометр

1 мин читать
В "Батькивщине" обещают газ по 3,55 грн за кубометр

Лидер ВО "Батькивщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко пообещала снизить цены на газ до 3,55 грн за кубометр и сохранить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ), сообщила пресс-служба "Батькивщины".

"Мы сможем профессионально и честно… провести переговоры с МВФ, сохранить сотрудничество. И при этом я гарантирую, что цены на газ будут снижены вдвое", - сказала Ю.Тимошенко в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Она отметила, что в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности встречалась с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Стороны обсудили финансовую ситуацию в Украине и выход из нее.

Ю.Тимошенко убеждена, что сбалансировать государственные финансы можно, не повышая тарифов для населения.

Она отметила, что после выборов цена на газ составит 3,55 грн за кубометр, а не 8,55 грн, а газ собственного производства будет направлен на нужды населения и бюджетной сферы.

По мнению лидера "Батькивщины" смена власти позволит украинцам избежать дальнейшего подорожания тарифов, которые в ближайший год планируют увеличить еще на 43%.

"Я никогда не возьму на себя обязательство, которое я не смогу выполнить сразу после президентских выборов. Будьте спокойны: цена на газ, а как следствие - на тепло и горячую воду - будет обязательно снижена. И от этого финансы страны только выиграют", - подытожила Ю.Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По состоянию на 1 января в Украине подтверждено повреждение/разрушение более 2,5 тыс. объектов в медучреждениях

22 депутата фракции "Слуга народа" не голосовали за назначение Шмыгаля первым вице-премьером - министром энергетики

В Ирпене водоснабжение и водоотведение функционирует в штатном режиме – ОВА

Зеленский о ликвидации последствий ударов РФ: Готовы помогать громадам, но они сами должны быть максимально активными

Шестнадцатилетняя девушка пострадала в результате вражеского удара по Харькову

Более 4,5 тыс. источников резервного питания приобретено в Киеве по программам софинансирования - КГГА

Нардеп Железняк рассказал о плане голосования в Раде в среду

Аппарат Верховной Рады проведет проверку информации о связях научного консультанта Салминой с РФ

Одиннадцатилетний ребенок ранен в результате авиаудара по селу в Харьковской области

АРМА проводит проверку победителей торгов по продаже земель курорта "Боржава"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА