14:19 21.12.2010

Создатель Wikileaks попытался превратить утонченную профессию дипломата в реалити-шоу в стиле "за стеклом"

1 мин читать
Создатель Wikileaks попытался превратить утонченную профессию дипломата в реалити-шоу в стиле "за стеклом"

В Министерстве иностранных дел Украины называют Wikileaks "большой диверсией против дипломатов".

"Мое личное мнение, что Wikileaks - это большая диверсия против дипломатов", – сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин на брифинге во вторник.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" он подчеркнул, что главный критерий, по которому оценивают работу дипломата любой страны, - это его эффективность отстаивания национальных интересов, и не важно, по какой причине дипломату не удается это сделать.

"Приди кому-то в голову ссылаться на желание быть честным перед человечеством, следовать принципу "все люди братья", его признали бы профнепригодным и высмеяли бы даже в самом развитом демократическом государстве", - сказал О.Волошин.

В связи с этим он раскритиковал деятельность создателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа за то, что "он попытался превратить утонченную и крайне сложную профессию в реалити-шоу в стиле "за стеклом".

"Так что нужно выбирать: либо мы хотим быть в курсе мельчайших деталей дипломатической работы, либо мы хотим видеть эффективное отстаивание национальных интересов", - подытожил представитель украинского МИД.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА