21:08 13.02.2019

Епископа Гедеона из УПЦ (МП) не пустили в Украину из-за проблем с документами

2 мин читать
Епископа Гедеона из УПЦ (МП) не пустили в Украину из-за проблем с документами

Архиерея Украинской православной церкви (Московского патриархата) епископа Макаровского Гедеона (в миру - Юрий Харон) в среду по возвращению из-за границы не пропустили в Украину в международном аэропорту "Борисполь" из-за проблем с документами (наличия гражданства нескольких стран), сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"Сегодня около 18.00 в аэропорту Борисполь, во время оформления пассажиров рейса, прибывшего из Франкфурта, обнаружен гражданин Украины Харон Юрия. В отношении данного гражданина пограничники выполнили поручение одного из правоохранительных органов и изъяли его украинский заграничный паспорт, поскольку у данного лица является гражданство нескольких стран", – написал на своей странице в Фейсбук в среду вечером спикер ведомства Олег Слободян.

Он подчеркнул, что в ходе дальнейшей собеседования оказалось, что задержанный "занимается антиукраинской пропагандой и является активным адептом "русского мира".

"Сейчас с данным гражданином работают правоохранительные органы. По результатам работы будет принято решение о дальнейших правовых действиях", – добавил О.Слободян.

На странице епископа Гедеона в Фейсбуке выложена фотокопия протокола изъятия (задержания) документа, в котором указано, что пограничники выявили у него паспорт для выезда за границу, который числится как утерянный. В частности, в протоколе содержится информация о том, что этот документ на имя Юрия Харона, по данным управления Государственной миграционной службы в Волынской области, внесен в учет среди утерянных, украденных, объявленных недействительными паспортных документов и подлежит изъятию.

В протоколе также указано, что епископ Гедеон прибыл рейсом "Франкфурт – Киев".

По словам секретаря епископа протодиакона Антония, вопросом владыки занимается Служба безопасности Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

JYSK открыл новый магазин в Дрогобыче

Осенние каникулы для столичных школьников начнутся 23 октября

Украина создаст стратегию противоминной деятельности и будет привлекать к разминированию частных операторов

Зеленский поручил Федорову и Умерову добиться максимальной цифровизации снабжения для Сил обороны

Не менее 25 граждан США погибли с начала эскалации конфликта между Израилем и ХАМАС - Блинкен

Болгария поможет с языковыми курсами для украинских пилотов F-16

ГБР сообщило о подозрении двум военным, которые пытали мужчин в тернопольском военкомате

Авдеевку враг рассматривает как возможность получить знаковую победу и переломить ход боевых действий, бросил туда много пехоты

В ГСЧС анонсировали создание единой информсистемы защитных сооружений

"Метинвест" присоединился к обустройству учебного центра для саперов на юго-востоке, намерен участвовать в создании их по всей Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА