События

В Болгарии обнаружили схему по выводу денег из Венесуэлы

Болгарские власти выявили схему по незаконному выводу средств из Венесуэлы, сообщают болгарские СМИ со ссылкой на заявление генпрокурора страны Сотира Цацарова.

По данным СМИ, речь идет о переводе миллионов евро, принадлежащих Венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA на банковские счета в Болгарии.

Болгария обменивается с США информацией по этим подозрительным переводам, именно США сообщили Болгарии о них, заявил С.Цацаров.

В схеме был замешан гражданин Болгарии, он в настоящее время находится за пределами страны, отметил генпрокурор.

Некоторые средства уже были выведены со счетов в другие страны, оставшиеся средства на счетах власти Болгарии заблокировали, сообщил С.Цацаров.

Генпрокурор заявил, что, вероятнее всего, в Болгарии заведут дело об отмывании средств в связи с выводом средств из Венесуэлы.

Заявление последовало за встречей генпрокурора Болгарии с премьер-министром страны Бойко Борисовым, главы национального агентства госбезопасности Димитара Георгиева и посла США в Болгарии Эрика Рубина.

"Наши власти и страны ЕС работают вместе, чтобы гарантировать, что средства Венесуэльцев не будут украдены", - заявил посол США.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ