16:18 13.02.2019

Арестованный по подозрению в избиении активистов полицейский Мельник освобожден под залог

2 мин читать
Арестованный по подозрению в избиении активистов полицейский Мельник освобожден под залог

Полицейский Василий Мельник, который подозревается в избиении активистов националистической организации "С14" во время столкновения возле здания Подольского управления полиции Киева в субботу, 9 февраля, вышел на свободу под залог.

Соответствующее видео обнародовал в среду на своей странице в соцсети Фейсбук глава Социалистической партии Украины, кандидат на пост президента Украины Илья Кива, который ранее в этот день внес залог за полицейского.

"В данном случае вина еще судом не установлена. Было превышение или не было превышения должен установить суд", - сказал политик, стоя рядом с освобожденным В.Мельником.

И.Кива выразил убеждение, что офицер полиции выполнил свою задачу – "защитил объект, в котором находилось оружие, которое могло попасть в руки кому угодно".

Он заявил, что события у здания Подольского управления полиции являются "нападением на правоохранительную систему с целью дискредитации".

"Мы внесли залог, и мы будем контролировать судебный процесс для того, чтобы он был чистоплотным", - добавил И.Кива.

Ранее в этот день И.Кива сообщил, что внес залог в сумме 115 тыс. грн за арестованного на 2 месяца полицейского В.Мельника, который подозревается в избиении активистов возле здания Подольского управления полиции Киева в субботу, 9 февраля.

Замглавы парламентской фракции "Оппозиционный блок", кандидат в президенты Украины Александр Вилкул также сообщил, что оплатил залог в 115 тыс. грн за арестованного В.Мельника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА