События

На Мюнхенской конференции по безопасности Фонд Пинчука проведет "Украинский ланч" 16 февраля

Благотворительный фонд украинского бизнесмена и мецената Виктора Пинчука и форум "Ялтинская европейская стратегия" (YES) проведут 16 февраля третий "Украинский ланч" в Мюнхене на тему "Украина 2019 – выбор будущего", организованный по случаю Мюнхенской конференции по безопасности.

Как сообщает в среду пресс-служба Фонда Виктора Пинчука, событие будет посвящено обсуждению альтернатив и решений после проведения выборов, а также возможных вариантов преодоления актуальных вызовов, стоящих перед Украиной.

Среди спикеров события указываются президент Эстонии Керсти Кальюлайд, министр иностранных дел Канады Фриланд и специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

На мероприятии также выступят лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко и командующий армией США в Европе (а 2014-2017 годах) Бен Ходжес.

Модерировать дискуссию будет ведущий программы "HARD Talk" на BBC World News Стивен Сак.

На "Украинский ланч" также приглашены ведущие политики и бизнесмены, эксперты и представители средств массовой информации из Украины и мира.

Как отмечается, "Украинский ланч" в Мюнхене уже в третий раз станет платформой, на которой мировые и украинские лидеры, ответственные за решения, будут обсуждать вопросы безопасности Украины и связанные с ними последствия для Европы и мира.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ