События

Боец военизированной охраны открыл огонь на поражение из табельного "Нагана", усмиряя в электричке троих пьяных агрессивных хулиганов – полиция Киевщины

На железнодорожной станции "Карапыши" трое находившихся в состоянии алкогольного опьянения пассажиров сели в электропоезд "Киев-Мироновка", устроили в вагоне настоящий дебош и пытались проникнуть в кабину машиниста, вследствие чего боец военизированной охраны был вынужден открыть огонь из табельного оружия, ранив всех троих.

"На станции "Карапыши" трое пассажиров сели в электропоезда "Киев-Мироновка" навеселе - один из них в тот день праздновал свое 33-летие. В вагоне они вели себя неадекватно и нагло, пытались проникнуть в машиниста. Один из них без веских причин применил экстренное торможение, воспользовавшись системой "стоп-кран", - сообщает в среду Отдел коммуникации полиции в Киевской области.

В информации отмечается, что работник военизированной охраны в форменной одежде, который ехал к месту несения службы, пытался утихомирить дебоширов и сделал им замечание. Однако реакция хулиганов была агрессивной. Они начали оскорблять нецензурной бранью мужчину, демонстрируя свое физическое превосходство, угрожали избить его и отобрать у него оружие.

"Оценив реальную угрозу, охранник достал из кобуры табельное огнестрельное оружие. Предупреждая о намерении его применения, он совершил предупредительный выстрел вверх. Но и это не остановило наглых пассажиров и боец военизированной охраны сначала выстрелил самому "активному" нападающему, который набросился на него, в ноги и еще произвел три выстрела в сторону хулиганов", - рассказали в полиции.

На перроне станции "Ольшаница" раненных правонарушителей ждали следственно-оперативная группа Рокитнянского отделения полиции и медики.

"Раненые хулиганы были доставлены в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, еще двое его товарищей 31 и 33-летнего возраста с аналогичным ранением грудной клетки находятся в хирургическом отделение больницы", - проинформировали в областном главке полиции.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст.124 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

"Работники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли огнестрельное оружие системы "Наган", 5 гильз и 2 патрона. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Продолжается следствие", - добавили в полиции.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ