11:08 13.02.2019

Гон полностью сменил команду юристов в Токио в попытке укрепить позиции защиты

2 мин читать
Гон полностью сменил команду юристов в Токио в попытке укрепить позиции защиты

Экс-руководитель Nissan Motor Corp. Карлос Гон полностью сменил состав адвокатов в Токио, чтобы укрепить позиции защиты перед предстоящими слушаниями, сообщает агентство Bloomberg.

По данным источников японской газеты Sankei, команду юристов возглавит Дзюнъитиро Хиронака.

Ранее сообщалось, что глава адвокатской команды бывшего руководителя автопроизводителя Nissan Карлоса Гона Монотари Оцуру заявил, что подает в отставку с этой должности без объяснения причин.

Новый адвокат К.Гона известен в Японии благодаря представительству людей, которые в 2011 году были вынуждены покинуть свои дома из-за аварии на АЭС "Фукусима", пишет Asahi Shimbun. Ранее он успешно защитил обвинявшуюся в коррупции Ацуко Мураки, которая руководила бюро равных возможностей трудоустройства, детей и семьи в министерстве здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии.

Д.Хиронака закончил Токийский университет и сразу же занялся частной практикой, тогда как предыдущий главный адвокат К.Гона некоторое время работал в прокуратуре.

Власти Японии арестовали 64-летнего К.Гона 19 ноября 2018 года по подозрению в занижении суммы выплат в направлявшейся регуляторам отчетности и введении инвесторов и властей в заблуждение. Спустя три дня после ареста Nissan уволил К.Гона с поста председателя совета директоров, а в апреле планирует лишить его статуса директора. Также К.Гон ушел в отставку с постов председателя совета директоров и главного исполнительного директора Renault.

Прокуратура также предъявляет ему обвинения в получении незадекларированных доходов и покупке недвижимости в Ливане и Бразилии.

Как утверждает обвинение, К.Гону грозит до 10 лет тюремного заключения плюс штрафы.

По данным Kyodo News, представители прокуратуры в четверг должны встретиться с адвокатами К.Гона для обсуждения подготовки к судебным слушаниям.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА