События

Межведомственная комиссия считает, что паромный пункт пропуск на границе с Румынией "Орловка" готов к работе - Госпогранслужба Украины

Сотрудники Госпогранслужбы Украины совместно с представителями взаимодействующих служб проверили возможность открытия международного пункта пропуска в виде паромной переправы через украинско-румынскую границу "Орловка" (Одесская обл.) и вынесли положительное заключение.

"По результатам детального обследования всех составляющих, необходимых для выполнения функций, возложенных на Госпогранслужбу и другие ведомства, члены комиссии подписали положительное заключение", - сообщает в среду утром пресс-служба украинского погранведомства.

В информации отмечается, что международный пункт пропуска будет функционировать круглосуточно. На пароме кроме автотранспорта смогут пересекать границу и пешеходы. В пункте пропуска будет осуществляться пограничный, таможенный, фитосанитарный, ветеринарный и другие виды государственного контроля.

В Госпогранслужбе Украины напомнили, что открытие паромной переправы через украинско-румынскую границу между населенными пунктами "Орловка" (Украина) и "Исакча" (Румыния) осуществляется в рамках заключенного в 2015 году Соглашения между правительствами обеих стран.

"Фактически подписание межведомственной комиссией положительного заключения является важным шагом и основанием для разрешения на открытие Кабинетом министров Украины вышеуказанного пункта пропуска", - подытожили в ведомстве.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ