10:04 13.02.2019

Норвежская делегация ознакомилась с работой отремонтированного КПВВ "Станица Луганская" в зоне ООС

1 мин читать
Норвежская делегация ознакомилась с работой отремонтированного КПВВ "Станица Луганская" в зоне ООС

Посол Норвегии в Украине Уле Терье Хорпестад (Ole Terje Horpestad) и представители Норвежского совета по делам беженцев посетили Луганскую область и ознакомились с работой отремонтированного контрольного пункта въезда/выезда "Станица Луганская".

"В рамках определенных мероприятий иностранная делегация совершила поездку на единственный действующий на Луганщине контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская", - сказано в сообщении на странице ООС в соцсети Фейсбук в среду.

Первый заместитель начальника Лисичанского пограничного отряда из состава объединенных сил Сергей Соколовский рассказал гостям, что благодаря международному сотрудничеству проведена реконструкция контрольного пункта, что позволило увеличить количество рабочих мест по проверке паспортных документов и значительно ускорить пропускные операции, благодаря чему уменьшились накопления людей перед КПВВ.

Кроме улучшения условий пересечения линии разграничения гражданами это позволило повысить их безопасность и уменьшить время прохождения контрольных процедур. При этом пограничники пресекают попадание с временно оккупированной территории оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые могут быть использованы как основа для подготовки и совершения терактов на мирной территории Украины.

"Представители делегации ознакомились с порядком пересечения линии разграничения, уровнем пассажиропотока и особенностями работы этого контрольного пункта въезда-выезда в целом", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА