00:47 13.02.2019

Москалькова посетила задержанных украинских моряков в СИЗО Лефортово

1 мин читать
Москалькова посетила задержанных украинских моряков в СИЗО Лефортово

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова посетила в СИЗО "Лефортово" украинских моряков, задержанных 25 ноября 2018 года российскими пограничниками в Керченском проливе.

"12 февраля Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова совместно с вице-президентом Европейского института омбудсмена независимым международным экспертом Ниной Карпачевой посетила в СИЗО "Лефортово" украинских военных моряков", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте уполномоченного по правам человека в РФ.

Отмечается, что Т.Москалькова и Н.Карпачева "при общении с моряками особое внимание уделили гуманитарным вопросам, связанным с состоянием здоровья и условиями содержания".

"Заключённые находятся под постоянным медицинским наблюдением, в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что Т.Москалькова обсудила с руководством СИЗО вопрос о необходимости продолжении лечения и дообследования моряков и в гражданских медучреждениях Москвы, и "выразила надежду на то, что в ближайшее время данный вопрос будет решен положительно".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА