События

МИД рекомендует украинцам учесть проблемы в Бельгии с транспортом из-за проведения 12-13 февраля общенациональной забастовки

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины учесть при планировании путешествий в Бельгию, что на всей территории этой страны с 22.00 вторника до 22.00 среды (по местному времени) состоится общенациональная забастовка, что скажется на режиме работы транспортной инфраструктуры.

"Работа международного аэропорта Шарлеруа будет остановлена, а национальный международный аэропорт "Завентем" г.Брюссель будет предоставлять минимальные услуги, предусмотренные законодательством", - говорится в сообщении, обнародованном во вторник.

Тем же украинцам, которые приобрели авиабилеты в/из Бельгии на 13 февраля, МИД советует рассмотреть возможность переноса путешествия на другую дату.

"В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, рекомендуем гражданам Украины обращаться на "горячую телефонную линию" посольства Украины в Королевстве Бельгия +32 (0) 47-625-77-35, на адрес электронной почты: emb_be@mfa.gov.ua, или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail cons_or@mfa.gov.ua", - добавили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ