События

В Борисполе задержали гражданина Грузии, устроившего смертельное ДТП при попытке убежать от полиции

Один человек погиб, один госпитализирован с травмами в результате дорожно-транспортного происшествия в г.Борисполь Киевской области, спровоцированного гражданином Грузии, скрывавшемся от правоохранителей, сообщает отдел коммуникации полиции в Киевской области.

"По спецлинии 102 поступило сообщение от неравнодушных горожан о том, что… подозрительный человек в балаклаве сел в машину с иностранными государственными номерами. Экипаж патрульной полиции… уже через несколько минут начал преследование автомобиля "Volkswagen", подпавшего под ориентировки. На законное требование водитель автомобиля не остановился и, нарушая ПДД и подвергая других участников дорожного движения опасности, продолжал движение. Убегая от полицейских, водитель автомобиля при осуществлении маневра обгон выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Opel Vectra". В результате ДТП водитель авто "Opel" от полученных травм погиб сразу, а пассажир получил травму грудной клетки", - говорится в сообщении.

Водителем автомобиля "Volkswagen" оказался 26-летний гражданин Грузии, который прибыл в Украину 2 месяца назад и временно проживал в Житомирской области. В автомобиле во время осмотра были найдены боеприпасы - две гранаты РГД-5 и запалы к ручным гранатам, - а также еще одни номерные знаки другого государства, происхождение которых правоохранители сейчас устанавливают. Установлено, что к хранению боеприпасов причастен пассажир автомобиля, 43-летний житель с.Дударков Бориспольского района.

Иностранец задержан, об этом извещено посольство Грузии и консульский отдел МИД Украины. Автомобиль "Volkswagen" изъят и помещен на площадку временного содержания.

Возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) и по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие. Сотрудники полиции проверяют злоумышленников на причастность к совершению преступлений на территории области.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ