События

Фриз заявила об опеке министерством семей погибших и умерших военнослужащих

Министерство по делам ветеранов будет заниматься семьями погибших и умерших военнослужащих, заявила министр по делам ветеранов Ирина Фриз.

"Минветеранов согласно Положению будет заниматься категориями лиц, подпадающих под действующий закон о статусе ветеранов войны. В министерстве также будет отдельный заместитель, который будет заниматься именно семьями погибших", - сказала И.Фриз во время встречи с представителями ветеранской общественности Днепропетровской области.

Как отмечается, один из поднятых ветеранами вопросов - наличие представительств министерства на местах.

"Структура и численность, на которую рассчитывает Минветеранов, предусматривает формирование территориальных органов. Ориентировочно это должно быть по 5 человек в области, но количество может варьироваться в зависимости от численности самих ветеранов в том или ином регионе", - говорится в сообщении.

Также во время встречи речь шла о выделении земельных участков, жилья ветеранам и семьям погибших, трудоустройства лиц с инвалидностью, полученной в результате войны.

Кроме того, И.Фриз отметила важность психосоциальной адаптации военнослужащих и ветеранов. Она подчеркнула необходимость информационно-разъяснительной программы в работе психологов.

"Чтобы военнослужащие, ветераны и члены их семей знали и были готовы обратиться за психологической поддержкой к специалистам", - отметила министр.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ