05:37 12.02.2019

Директор ГБР и глава "Электронной организации" подписали меморандум о сотрудничестве

1 мин читать

Директор Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба и председатель общественной организации "Электронная демократия" Владимир Фльонц подписали Меморандум о сотрудничестве, сообщила пресс-служба ГБР в Facebook.

Отмечается, что целью Меморандума является консолидация усилий для развития и внедрения лучших практик электронного управления и электронной демократии, для уменьшения уровня коррупции на всех уровнях государственной власти и повышение уровня прозрачности и открытости всех ветвей власти.

В частности, Р.Труба и В.Фльонц обсудили механизмы проведения интернет-голосований за членов Советов общественного контроля при государственных органах.

"Год назад я пообещал, что избрание следующего состава Совета общественного контроля при ГБР произойдет путем интернет-голосования. Мы подготовили соответствующий проект внесения изменений в действующее Постановление Кабинета министров, регулирующей этот вопрос. Этот проект был предоставлен для обработки общественным организациям, консультативной миссии Европейского Союза. В ближайшее время, он будет направлен в правительство", - сообщил Р.Труба.

Он отметил, что в данном вопросе он рассчитывает на сотрудничество с общественной организацией "Электронная демократия", которая имеет большой опыт в проведении интернет-голосований.

В свою очередь В.Фльонц отметил: "Интернет-голосование за общественные советы - это уже проверенный механизм для создания действенных общественных советов, представители которые имеют широкую поддержку тысяч граждан со всей Украины".

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА