19:10 11.02.2019

"Запорожсталь" в 2018г приняла к внедрению 8500 рацпредложений по повышению эффективности и снижению затрат на 200 млн грн

2 мин читать
"Запорожсталь" в 2018г приняла к внедрению 8500 рацпредложений по повышению эффективности и снижению затрат на 200 млн грн

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, по итогам работы системы подачи предложений в 2018 году принял к внедрению 8500 предложений сотрудников, направленных на повышение эффективности и безопасности технологических процессов, снижение затрат.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ожидаемый экономический эффект от внедрения предложений составит более 200 млн грн в год, фактический эффект от ранее внедренных предложений составил 172 млн грн в год.

При этом отмечается, что система подачи предложений внедрена на комбинате "Запорожсталь" с 2012 года и направлена на поощрение инициативы сотрудников в вопросах совершенствования производственных процессов. Внедряя идеи работников, комбинат повышает экономическую эффективность производства. Участники системы подачи предложений премируются.

В числе наиболее эффективных предложений за 2018 год – идея по сокращению расхода бурового инструмента для вскрытия леток на доменных печах с экономическим эффектом более 2,4 млн грн в год, предложение прокатчиков ЦХП №1 по оптимизации затрат на производство жести и ленты с годовой экономией 2,3 млн грн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА