13:01 11.02.2019

Украинские дипломаты направили в МИД Италии ноту протеста из-за открытия в Вероне т.н. "представительства ДНР"

1 мин читать
Украинские дипломаты направили в МИД Италии ноту протеста из-за открытия в Вероне т.н. "представительства ДНР"

Посольство Украины в Италии направило ноту протеста Министерству иностранных дел этой страны в связи с открытием 9 февраля в Вероне "представительства ДНР", а также направило соответствующие запросы в префектуру и квестуру Вероны.

"Посольство и МИД Украины в этой связи принимает меры политико-дипломатического реагирования: отправлена соответствующая вербальная нота в МИД Италии, запросы в префектуру и квестуру Вероны, в которых выражается протест против антиукраинских провокаций, направленных на подрыв общеевропейской позиции в поддержку территориальной целостности Украинского государства, выясняется юридический статус этого "представительства", - говорится в сообщении посольства Украины в Италии на странице в Фейсбук в понедельник.

Посольство решительно осуждает любые попытки продвижения фейковых "республик" в Италии.

В украинском диппредставительстве отметили, что руководителем "представительства стал Пальмарино Дзоккателли, ранее выступавший за независимость региона Венето".

"Мы убеждены, что упомянутые противоправные действия отдельных представителей местной веронской политической ячейки не смогут поставить под сомнение твердую позицию итальянского правительства по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины", - добавили дипломаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА