02:48 10.02.2019

В Одессе двум военнопленным морякам присвоили офицерские звания – ВМС ВСУ

1 мин читать
В Одессе двум военнопленным морякам присвоили офицерские звания – ВМС ВСУ

В Одессе 9 февраля, 26 курсантов выпускного курса Института Военно-Морских Сил Национального университета "Одесская морская академия" получили первое офицерское звание "лейтенант", среди которых захваченные в плен пограничниками РФ в Керченском проливе курсанты Богдан Головаш и Владислав Костышин, сообщает пресс-центр Командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

"В Одессе сегодня, 9 февраля, 26 курсантов выпускного курса Института Военно-Морских Сил Национального университета "Одесская морская академия" получили первое офицерское звание "лейтенант", военно-морские кортики и дипломы по образовательно-квалификационному уровню "магистр" – говорится в сообщении, на официальной странице командования ВМС ВСУ в соцсети Фейсбук в субботу.

Вручить погоны и поздравлял молодых офицеров прибыл командующий ВМС ВС Украины адмирал Игорь Воронченко. Командующий ВМС ВС Украины лично вручил лейтенантские погоны родителям пленных и выразил благодарность за воспитание мужественных сыновей.

"Могу заверить, что по возвращению домой, наши лейтенанты обязательно станут командирами катеров, и я уверен, они справятся со всеми трудностями. События 25 ноября 2018 всколыхнули весь мир, раз имел возможность увидеть истинное лицо РФ, как агрессора, нападающего и наглого игрока мировой политики, - отметил адмирал Игорь Воронченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА