18:00 08.02.2019

Мининфраструктуры с июля планирует ввести 20% скидку на доставку периодики в Донецкой и Луганской областях

2 мин читать
Мининфраструктуры с июля планирует ввести 20% скидку на доставку периодики в Донецкой и Луганской областях

Министерство инфраструктуры Украины предлагает установить спецтариф на прием и доставку отечественных периодических печатных изданий (ППИ) по подписке на территории Донецкой и Луганской областей в среднем на 20% ниже соответствующих тарифов на остальной территории.

Как отмечается в проекте соответствующего приказа министерства, обнародованном на его сайте для общественного обсуждения, его реализация будет способствовать повышению уровня доступности информационного пространства, формирующегося отечественными периодическими печатными изданиями для населения, проживающего на этих территориях.

При этом, в частности, тариф на доставку одного экземпляра газеты формата А3 (4 полосы) составит 54,69 коп. для региональных и общегосударственных изданий, 43,2 коп. для областных 39,17 коп. для местных и районных изданий.

Кроме того, тариф на доставку одного журнала за каждые полные или неполные 50 г веса составит 2,1876 грн для региональных и общегосударственных изданий, 1,728 грн для областных и 1,5668 грн для местных и районных изданий.

Тариф на принятие предоплаты для всех видов изданий составит 2,45 грн за один месячный абонемент, 5,65 грн за абонемент на два-три месяца, 6,87 грн за абонемент на четыре-шесть месяцев и 10,55 грн за абонемент на 7-12 месяцев.

Предполагается, что эти тарифы будут применены с 1 июля 2019 года.

Замечания и предложения к проекту принимаются Министерством инфраструктуры Украины в течение месяца со дня опубликования.

Как сообщалось, текущие тарифы на доставку периодики "Укрпоштой" составляют: 2,90-12,50 грн за принятие предоплаты за один абонемент; 48,54-65,88 коп. за доставку газеты формата А3 (4 полосы) и 1,9416-2,6352 грн за доставку одного журнала за каждые полные или неполные 50 г веса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА