Интерфакс-Украина
12:01 06.02.2019

У России нет претензий к Януковичу - Песков

1 мин читать
У России нет претензий к Януковичу - Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у России нет никаких претензий к экс-президенту Украины Виктору Януковичу, который в среду проводит пресс-конференцию в Москве.

"Нет. К нему нет никаких претензий со стороны российского государства", - сказал Д.Песков в среду, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Отвечая на уточняющий вопрос, касающийся юридических оснований нахождения В.Януковича на территории РФ, поскольку граждане Украины могут находиться на территории РФ до 90 суток без оформления необходимых разрешений, Д.Песков заявил: "Я не думаю, что на него (В.Януковича) это распространяется".

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, в Москве относятся к В.Януковичу "однозначно как к бывшему президенту Украины".

В отношении статуса, с которым В.Янукович находится на территории, Д.Песков сказал: "Мне это нужно уточнить, вопрос интересный".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты предприняли неудачную попытку форсировать Северский Донец со стороны Ямполя - 81 ОАэмБр

Обстрелы Киева и области должны быть зафиксированы для привлечения виновных к ответственности на международном уровне - омбудсмен

Зеленскому доверяют 59% украинцев, не доверяют 35% - КМИС

Кабмин утвердил государственную целевую социальную программу "Молодежь Украины: поколение устойчивости - 2030"

Минобразования утвердило дорожную карту интеграции Украины в Европейское исследовательское пространство до 2027г.

Враг атаковал Херсонскую область, трое пострадавших

Оккупанты за сутки потеряли 990 человек и 170 ед. спецтехники - Генштаб

ПВО уничтожила 137 из 165 вражеских БпЛА, зафиксировано попадание на десяти локациях - Воздушные силы ВСУ

РФ ударила по промышленному предприятию Чернигова

Уже четверо пострадавших в Киеве, двое в тяжелом состоянии - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА