Интерфакс-Украина
12:01 06.02.2019

У России нет претензий к Януковичу - Песков

1 мин читать
У России нет претензий к Януковичу - Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у России нет никаких претензий к экс-президенту Украины Виктору Януковичу, который в среду проводит пресс-конференцию в Москве.

"Нет. К нему нет никаких претензий со стороны российского государства", - сказал Д.Песков в среду, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Отвечая на уточняющий вопрос, касающийся юридических оснований нахождения В.Януковича на территории РФ, поскольку граждане Украины могут находиться на территории РФ до 90 суток без оформления необходимых разрешений, Д.Песков заявил: "Я не думаю, что на него (В.Януковича) это распространяется".

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, в Москве относятся к В.Януковичу "однозначно как к бывшему президенту Украины".

В отношении статуса, с которым В.Янукович находится на территории, Д.Песков сказал: "Мне это нужно уточнить, вопрос интересный".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин назначил Малашкина госсекретарем Минэнерго, а Москаленко и Куцевола - заместителями министра энергетики

Кабмин назначил Турчака госсекретарем Минобороны

Сложнее всего после ночного российского обстрела в Киеве - Зеленский

В Раде отсутствуют вода и отопление - нардеп

Украина получила необходимые ракеты для ПВО за сутки до обстрела РФ, они существенно помогли - Зеленский

В Киеве интервалы движения поездов метро между станциями "Дарница" – "Арсенальная" составляют до 10 минут

Украинцы расценивают действия США в Венесуэле в основном как попытку захватить ее ресурсы – КМИС

Сибига: Удар Путина по Украине утром - это сигнал тревоги для мировых лидеров, собравшихся в Давосе

Один человек погиб и 13 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

Главой наблюдательного совета "Новой пошты" переизбран соучредитель Toloka.vc Кириченко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА