04:21 04.02.2019

В Сумах полиция разоблачила ранее судимого гражданина, совершившего разбойное нападение на своего квартиранта

2 мин читать

Полицейские Сумской области задержали ранее судимого гражданина за разбойное нападение, совершенное при помощи сообщников на квартиранта, арендующего у него жилье, сообщает отдел коммуникации полиции в Сумской области.

"На линию "102" обратился мужчина и сообщил, что двое неизвестных ворвались в квартиру, связали его, угрожая физической расправой требовали деньги. В результате забрали два мобильных телефона, 8000 гривен и скрылись" - говорится в сообщении, на официальном сайте ГУ Нацполиции в Сумской области ы воскресенье.

Преступление было совершено в квартире приятеля заявителя, в которой тот временно проживал со своей подругой. Проанализировав детали преступления, правоохранители пришли к выводу, что его могли совершить люди, которые имели доступ к этой квартире. Что же касается самого хозяина, то он пошел по делам незадолго до разбойного нападения.

"Во время общения он сначала всячески отрицал свою причастность к совершению данного преступления, но под давлением неопровержимых доказательств сознался. Рассказал, что таким образом пытался подтолкнуть приятеля, которому сам предложил пожить у него денег, скорей съехать. Поэтому попросил своих знакомых помочь ему в этом. По сценарию, хозяин должен был уйти из квартиры, а ключи отдать сообщникам. Те, под видом полицейских, должны были ворваться в помещение, запугать квартиранта и отобрать деньги. Так и получилось. Сам "сценарист" также получил сою долю от награбленного" – отметили в полиции.

Сообщников злоумышленника полицейские вычислили и задержали в тот же день. Один из них имел богатый криминальный опыт в совершении краж, грабежей и мошенничеств. Сейчас они дают объяснения следователям.

"Их действий квалифицировали как "Разбой" и начали уголовное производство. За содеянное всем грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества" – подытожили в полиции.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА