14:05 01.02.2019

Переговорами по заложникам должны заниматься не политики, а профессионалы – Тандит

1 мин читать
Переговорами по заложникам должны заниматься не политики, а профессионалы – Тандит

Переговорами по освобождению граждан, удерживаемых в заложниках в России и на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), должны заниматься профессионалы, сказал бывший советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

"Переговорами по заложникам должны заниматься профессионалы. Каждый должен заниматься своим делом, и в одной из встреч с Марком Лоусером (это один из лучших переговорщиков США) он мне сказал, что "у нас переговорами с целью освобождения заложников не занимается президент США, вице-президент, спикер Конгресса США или вице-спикеры, этим занимаются только конфликтологи и переговорщики, у которых есть навыки и таланты», и это важно. К сожалению, у нас переговорами начали заниматься политики", - сказал Ю.Тандит в эфире телеканала "НАШ".

Он добавил, что "если говорить о минской подгруппе, то однозначно нужно проводить анализ их работы".

"Представители этой подгруппы не раз об этом говорили. Мы как волонтеры готовы в любой момент включиться в процесс активно и помогать тем, кто это делает. Осенью 2018 года в США мы зарегистрировали международную организацию, собрав туда с разных стран мира переговорщиков, потому что к нам уже стали ехать за опытом", - отметил Ю.Тандит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА