17:40 30.01.2019

Убийца семейной пары в Николаеве был ответчиком в судебной тяжбе по долговым обязательствам – полиция

2 мин читать

Задержанный правоохранителями мужчина, который смертельно ранил из огнестрельного оружия супругов у здания Ленинского районного суда г.Николаев в среду, был ответчиком по делу, рассматривавшимся в тот день в этом суде, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

"Задержанный - мужчина 1966 г.р.. Сегодня в одном из районных судов города Николаева рассматривалось дело по долговым обязательствам между супругами и задержанным. Суд вынес решение в пользу супругов. Когда участники вышли из здания суда, злоумышленник достал из машины огнестрельное оружие и произвел несколько выстрелов в мужчину и женщину", - говорится в сообщении.

Местное издание "НикВести" сообщает, что погибшие супруги были одесситами. Судебное заседание проходило по гражданскому делу относительно задолженности, возникшей еще в 2008 году.

"Решение было принято в пользу лиц, которые подали гражданский иск. После чего необходимо было оплатить определенную сумму убытка. Стрелявшего задержал работник Ингульского отдела полиции, который в этот момент проезжал мимо. Как стало известно, стрелявший не признает долг, который ему определил суд. После судебного заседания, у участников происшествия возник конфликт, в ходе которого мужчина из охотничьего ружья совершил два выстрела, - рассказал изданию заместитель начальника Главного управления в Николаевской области, начальник следственного отдела Иван Выговский

Сотрудница полиции рассказала, что было слышно примерно 4-5 выстрелов, после чего сразу приехала полиция, которая на данный момент выясняет все обстоятельства происшествия.

Как сообщалось, в среду около 15.00 в Ингульском районе Николаева у здания Ленинского районного суда местный житель смертельно ранил из огнестрельного оружия супругов, после чего был задержан сотрудником полиции на месте преступления. Женщина погибла на месте происшествия, мужчина в карете "скорой помощи".

У стрелявшего был сообщник, которому удалось скрыться. В Николаеве объявлен план "Перехват". Разыскивается микроавтобус "Мерседес Вито", на котором скрылся подозреваемый.

По факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по п.1, 5, ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА