11:25 30.01.2019

Житель Запорожья взламывал электронные платежные системы иностранцев

1 мин читать
Житель Запорожья взламывал электронные платежные системы иностранцев

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Запорожье участника международного кардингского и хакерского форума, который взламывал электронные платежные системы граждане других стран.

Как сообщает пресс-центр СБУ в среду, житель областного центра разрабатывал и использовал хакерские программы для взлома электронных платежных систем, криптовалютних расчетов и систем дистанционного обслуживания клиентов банковских учреждений, преимущественно иностранного происхождения.

"Злоумышленник с использованием компьютерных вирусов получал данные зарегистрированных пользователей и пароли доступа к интернет-ресурсам. Заражая информационные сети, хакер рассчитывал получить несанкционированный доступ к электронным счетам пользователей для присвоения средств", - сказано в сообщении.

Во время проведения обыска в квартире злоумышленника правоохранители обнаружили компьютерную технику с установленным вредоносным программным обеспечением, электронные накопители информации с данными более 1 тыс. пользователей, среди которых подавляющее большинство граждане других государств.

Оперативники спецслужбы также заблокировали доступ к трем удаленным серверам, с помощью которых осуществлялось распространение вредоносных программ.

По информации СБУ, злоумышленник является представителем закрытого международного форума кардингского и хакерского направления, в рамках которого он продвигал свои разработки и обменивался криминальным опытом с участниками международной хакерской группировки.

В рамках начатого уголовного производства изъятое компьютерное оборудование направлено на проведение соответствующих экспертных исследований.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА