13:11 29.01.2019

Гриценко дал показания в МВД по делу о нападении на него в Одессе

2 мин читать
Гриценко дал показания в МВД по делу о нападении на него в Одессе

Кандидат в президенты, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявляет, что договорился с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым о противодействии скупке голосов и провокациям в ходе предвыборной президентской кампании в Украине.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник кандидат в президенты был на допросе в МВД, где дал показания по делу о нападении на него в Одессе в ноябре 2018 года.

"На допросе я дал показания. Зафиксировали тех высших должностных лиц, которые организовывают провокации вопреки закону. Это президент Украины Порошенко, заказчик, это глава службы личной охраны генерал-майор Федоров, это заместитель главы СБУ генерал-лейтенант Виктор Кононенко и соответственно руководители в областях", - рассказал А.Гриценко журналистам после допроса.

Он выразил надежду на то, что следствие сдержит активность действий тех, кто организовывает провокации.

А.Гриценко также сообщил, что после допроса пообщался и с министром внутренних дел. "Я зашёл к министру Авакову, у нас был разговор по этому поводу. Мы договорились о взаимодействии по двум направлениям: выявление и пресечение схем скупки голосов, которые уже сейчас начала организовывать власть, и второе - это противодействие любым провокациям и немедленное информирование Национальной полиции, чтобы это остановить в интересах страны", - сообщил кандидат в президенты.

Как сообщалось, 28 ноября в Одессе на А.Гриценко напала группа неизвестных перед входом на одну из местных радиостанций. Позднее А.Гриценко сообщил, что в результате нападения больше всего пострадали трое активистов партии, им потребовалась медицинская помощь.

По информации пресс-службы партии "Гражданская позиция", на камерах наблюдения зафиксировано около 30 человек в масках, спортивной внешности, без опознавательных знаков, которые заранее ждали политика перед входом.

30 ноября А.Аваков заявил, что по факту нападения на А.Гриценко правоохранители опознали и задержали пятерых правонарушителей, в отношении еще 12 человек будут приняты процессуальные решения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Финляндия передала Украине партию боевых катеров, 50 украинских военных пройдут обучение на них в Румынии – СМИ

Российский флот, вероятно, ограничит операции в восточной части Черного моря в связи с растущими потерями – британская разведка

Приоритетами на «Рамштайн-20» для Украины является предоставление систем ПВО и ракет к ним, ракеты дальнего радиуса действия - Минобороны

США не допустят поражения Украины - глава Пентагона, открывая "Рамштайн-20"

ГУР МО Украины провело ряд кибератак по российским объектам

В Киеве мошенники подделывали письма от воинских частей и получили 1,7 млн грн гуманитарки – Офис генпрокурора

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом – Укргидрометцентр

Минветеранов намерено перезагрузить проект "помощник ветерана"

Польша и Германия 26 марта запустят коалицию "бронетанковых возможностей" для Украины

ГУР помогает РДК и "Свободе России" бороться с режимом в РФ – Юсов

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА