12:04 26.01.2019

В Киевской области мать агрессивной ученицы привлечена к админответственности за буллинг

1 мин читать
В Киевской области мать агрессивной ученицы привлечена к админответственности за буллинг

В Киевской области мать несовершеннолетней девочки привлечена к административной ответственности за избиение и издевательства ее дочери над другой ученицей, сообщает Министерство внутренних дел Украины.

"О факте в полицию сообщил директор школы. Правоохранители установили, что между ученицами 9-х классов возник конфликт из-за распространения ложных слухов. Агрессивно настроенная девушка вызвала с урока 14-летнюю девушку и в коридоре начала ее бить ногами. При этом она унижала потерпевшую нецензурной бранью, нанесла пощечины ладонью по лицу ", - сказано в сообщении МВД Украины на странице в соцсети Фейсбук в субботу.

По информации правоохранителей, ссору заметила учительница школы и развела девушек по разным учебным классам. Однако на этом конфликт не закончился.

"После школы девушка собрала компанию учениц в свою поддержку и встретила на улице свою жертву. Драку отсняли на мобильный телефон и затем выложили в Интернет", - сообщает МВД.

По факту нанесения ребенку телесных повреждений открыто уголовное производство. Сейчас мать агрессивной ученицы привлечена к административной ответственности за буллинг, совершенный ее дочерью.

Как сообщалось, 16 января 2019 года президент Украины Петр Порошенко подписал одобренный ранее Верховной Радой закон о введении административной ответственности за буллинг (травля, агрессивное преследование) во время учебного процесса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА