09:57 16.12.2010

Адвокат телережиссера Яблоковой считает исчерпанным ее конфликт с Киркоровым, намерен уведомить об этом суд

3 мин читать

Факт заключения между певцом Филиппом Киркоровым и телережиссером Мариной Яблоковой мирового соглашения подтвердил ее адвокат Сергей Жорин.

"Действительно было подписано мировое соглашение. Его условия строго конфиденциальны", - сказал С.Жорин в четверг "Интерфаксу".

"С заключением соглашения инцидент исчерпан", - добавил адвокат.

Касаясь запланированного на четверг заседания мирового суда Пресненского района, где должно рассматриваться заявление М.Яблоковой о побоях и оскорблениях со стороны певца, С.Жорин сказал, что стороны намерены уведомить суд, что конфликт исчерпан.

По его мнению, после этого рассмотрение данного дела мировым судом будет прекращено.

Ранее в четверг адвокат Анатолий Кучерена сообщил "Интерфаксу", что

Ф.Киркоров и М.Яблокова этой ночью заключили мировое соглашение. "Стороны обратились ко мне как к посреднику, и сегодня в 3:00 в моем офисе М.Яблокова и Ф.Киркоров лично подписали мировое соглашение", - сказал А.Кучерена.

Адвокат не стал раскрывать условия соглашения, но подчеркнул, что оно "снимает все претензии сторон друг к другу".

6 декабря во время репетиции выступления на церемонии "Золотой Граммофон" певец Ф.Киркоров в резкой форме выразил недовольство М.Яблоковой направленным на него прожектором. По версии второго режиссера церемонии М.Яблоковой, она попросила певца дождаться отладки света, однако он ответил нецензурной бранью, подбежал к женщине и начал ее избивать. Потерпевшая подала заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело и отказалась от мирового соглашения.

Позднее Ф.Киркоров публично извинился перед М.Яблоковой. Он заявил, что в ужасе от произошедшего, и объяснил свое поведение серьезной болезнью, приступами которой страдает дважды в год и которая сопровождается потерей памяти.

9 декабря Ф.Киркоров вернулся из Израиля, где прошел обследование в неврологическом отделении клиники Тель-Авива. Врачи заявили, что инцидент с М.Яблоковой - результат нервного срыва, а не психических заболеваний.

М.Яблокова через своего представителя 12 декабря заявила что готова пойти на мировое соглашение с певцом. На следующий день адвокат певца Александр Добровинский сообщил "Интерфаксу", что проект мирового соглашения между Ф.Киркоровым и М.Яблоковой не предполагает материальной компенсации. Тогда же адвокат рассказал, что в его распоряжении имеется любительская видеозапись, на которой видно, что певец не бил М.Яблокову.

Комментируя эти высказывания, адвокат С.Жорин заявил "Интерфаксу" 14 декабря, что его клиентка отказывается от заключения мирового соглашения. "Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела", - сказал он.

Позднее стало известно, что сторона Ф.Киркорова предлагала телережиссеру 10 млн рублей в случае подписания ею мирового соглашения.

15 декабря 417-й участок мирового суда Москвы принял заявление М.Яблоковой с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении Ф.Киркорова по статьям 116 (нанесение легких телесных повреждений) и 130 (оскорбление) УК РФ.

Адвокат телережиссера Сергей Жорин заявлял "Интерфаксу", что, приняв заявление к рассмотрению, мировой суд возбудил в отношении Ф.Киркорова уголовное дело.

Мировой суд в четверг должен приступить к рассмотрению заявления М.Яблоковой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА