16:07 24.01.2019

Более половины закарпатцев ни разу не были за границей, но свыше четверти подумывают уехать из страны

1 мин читать
Более половины закарпатцев ни разу не были за границей, но свыше четверти подумывают уехать из страны

Более половины жителей Закарпатской области не были заграницей, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного в области фондом "Демократические инициативы" им.Илька Кучерива и фирмой "Юкрейниан социолоджи сервис" при поддержке посольства Великобритании в Украине.

Согласно опросу, результаты которого обнародованы на сайте "Деминициатив" в четверг днем, 57% жителей Закарпатья не имеют паспорта для выезда за границу, столько же респондентов заявили, что никогда не были за границей.

28% закарпатцев заявили, что думают уехать из Украины, но только 4% ответили, что предпринимают для этого определенные шаги.

Также опрос показал высокий уровень миграции среди населения Закарпатья: 23% опрошенных ответили, что их родные, близкие и друзья выехали на постоянное жительство за границу.

Еще 44% респондентов сказали, что их родные, близкие и друзья выехали за пределы Украины на заработки на длительное время, а еще 54% - что выезжают на работу на непродолжительное время.

Лишь 25% закарпатцев ответили, что никто из их близких не выехал за рубеж на место жительства и не работает за границей.

Опрос проводился с 30 ноября по 10 декабря 2018г. В ходе исследования было опрошено 500 респондентов в 6 городах и 15 селах Закарпатской области. Максимально случайная погрешность опроса (без учета дизайн-эффекта) не превышает 5,0% с вероятностью 0,954.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА