15:12 18.01.2019

Киберполиция Украины прекратила деятельность нескольких пиратских онлайн-кинотеатров

1 мин читать
Киберполиция Украины прекратила деятельность нескольких пиратских онлайн-кинотеатров

Департамент киберполиции Национальной полиции Украины сообщает, что правоохранители пресекли деятельность ряда пиратских онлайн-кинотеатров, которые действовали в течение последних нескольких лет и нанесли ущерб правообладателям почти на 10млн грн.

"В рамках досудебного расследования работники Подольского управления Департамента киберполиции установили 34-летнего жителя Сумщины, который администрировал ряд пиратских веб-ресурсов. Среди них: http://kinot.me; http://krutor.org; http://kinogo-onlaine.net; http://rumedia.ws; http://gogafilm.me; http://kinogo-onlaine.net", - говорится в обнародованном в пятницу на странице департамента в соцсети Фейсбук сообщении.

В информации отмечается, что по адресу проживания правонарушителя полицейские провели санкционированный обыск. По его результатам было изъято компьютерное оборудование, с которого администрировались веб-ресурсы и на котором размещался противоправный контент.

Позже, в Ровенской области работники Полесского управления Департамента киберполиции прекратили деятельность интернет-ресурса http://hd-mix.org, который также действовал с нарушением авторских прав правообладателей.

"К администрированию этого ресурса был причастен 25-летний мужчина. По месту его жительства полицейские провели санкционированные обыски и изъяли компьютерное оборудование", - говорится в сообщении.

Сейчас всю изъятую технику направлено на проведение необходимых экспертиз. После получения их результатов, будет решен вопрос об объявлении подозрения обоим злоумышленникам. Им грозит до шести лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За время войны Россия разрушила и повредила более 20 офисов и складов ОККУ - Доценко

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

Гостаможслужба Украины: Вероятно, планируется блокирование пункта пропуска "Медика-Мостиска"

Поисково-спасательная операция в Чернигове завершена: 18 погибших, 78 раненых

Сбиты все 13 атаковавших Украину ударных беспилотников "Шахед"

Суд избрал меру пресечения организаторам преступной группы Черновицкой таможни

Вице-канцлер Германии Хабек прибыл в Украину для подготовки конференции по восстановлению

Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров системы ПВО Patriot для поставки Украине

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА